Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Hans-Gerd Kilbinger
Sprecher
Werbung
Hans-Gerd Kilbinger
Geburtstag:
1942
Anzahl Sprechrollen:
436
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Hörproben
1 Hörprobe
Tom Bower
(als
Pat McDonough
) in
Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen
(2009)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Sprechrollen (Filme)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: The DiamondDust Rebellion
(2007) [Synchro (2011)]
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Fade to Black
(2008) [Synchro (2020)]
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Hell Verse
(2010) [Synchro (2020)]
Vernon Dobtcheff
(als
Minister für innere Sicherheit
) in
Enigma
(1982) [2. Synchro (DVD 1999)]
Vernon Dobtcheff
(als
Bonnefoy
) in
St. Ives - Alles aus Liebe
(1998)
Vernon Dobtcheff
(als
Sandor
) in
Time Out - Richter der Zeit
(1998)
Jae-ho Song
(als
Eok-jo
) in
Tsunami - Die Todeswelle
(2009)
Jae-ho Song
(als
Mr. Yoon
) in
The Tower - Tödliches Inferno
(2012)
Jae-ho Song
(als
Präsident Park Gun-ho
) in
The Suspect - Traue keinem
(2013)
Liu Chia Hui
(als
Master Liu Heung
) in
Claws of Steel
(1993) [Synchro (1999)]
Liu Chia Hui
(als
Großvater
) in
True Legend
(2010)
Henry Gibson
(als
Zack Burrows
) in
A Stranger in the Kingdom - Mörderisches Land
(1999)
Henry Gibson
(als
Shorts
) in
Big Stan
(2007)
John Glover
(als
A.J. Pattle
) in
Hol' die Mama aus dem Sarg!
(1993)
John Glover
(als
Goddard Marx
) in
Automatic
(1995)
Bob Gunton
(als
Joe Whetstone
) in
Das Urteil
(2010)
Bob Gunton
(als
Sheriff Brinson
) in
Der Junge, der nicht lügen konnte
(2013)
Victor Hon
(als
One Hand
) in
China White
(1989) [Synchro (1991)]
Victor Hon
(als
Mr. Wang
) in
Shaolin Kickboxer
(1992)
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note: Relight - Visions of a God
(2007) [Synchro (2019)]
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note: Relight 2 - L's Successors
(2008) [Synchro (2019)]
Clyde Kusatsu
(als
Gerichtsmediziner Thomas Noguchi
) in
Belushi - Wired
(1989)
Clyde Kusatsu
(als
Mr. Lee
) in
Harold & Kumar - Flucht aus Guantanamo
(2008)
Mike Monty
(als
Ross Anderson
) in
Kickboxer Cop
(1991)
Mike Monty
(als
Whaler
) in
Death Zone - Blood for Blood
(1992)
Donnelly Rhodes
(als
Deacon
) in
Damage
(2009)
Donnelly Rhodes
(als
Sheriff Westlake
) in
Hunt to Kill
(2010)
Martin Sheen
(als
Francis Labeck
) in
Fortunes of War
(1994)
Martin Sheen
(als
Bill Peterson
) in
Cop War - Mörderisches Doppelspiel
(1998)
Zainal Abidin
(als
David Randolph
) in
Triple Cross
(1992)
Sung-ki Ahn
(als
König Sejong
) in
Divine Weapon - Die letzte Schlacht der Ming Dynastie
(2008)
Yousuke Akimoto
(als
'Maggies Vater'
) in
Venus Wars
(1989) [Synchro (1996)]
Carmen J. Alexander
(als
Dr. Matson
) in
The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens
(1989)
Miles Anderson
(als
Wyler
) in
Im Banne des Mondes
(1998)
Michael Anderson jr.
(als
Mr. Nicely
) in
Rent-a-Kid - Familie auf Probe
(1995)
Damir Andrei
(als
Direktor Herod
) in
A Christmas Horror Story
(2015)
Dave Aranda-Richards
(als
Gouverneur Caldecutt
) in
Speed Rage
(1995)
José Rafael Arango
(als
José
) in
Fell - Ein imaginäres Portrait von Diane Arbus
(2006)
Bernard Archard
(als
Sir Thomas More
) in
Geächtet im Namen Gottes - William Tyndale
(1986) [Synchro (2009)]
Denny Arnold
(als
Heathers Vater
) in
Campfire Tales
(1997)
James Avery
(als
Lt. Coberly
) in
Beastmaster 2 – Der Zeitspringer
(1991)
Jack Axelrod
(als
O'Keefe
) in
(K)ein bisschen schwanger
(2009)
Jean-François Balmer
(als
Cooper
) in
Lucky Luke
(2009)
Bob Bancroft
(als
Barry Morris
) in
Very Bad Things
(1998)
Constantin Barbulescu
(als
Zirkusdirektor
) in
BloodRayne
(2005)
Desmond Barrit
(als
Mr. Allen
) in
Northanger Abbey
(2007)
Ed Begley Jr.
(als
John Fielding
) in
Net Games - Tödliches Spiel
(2003)
Henri Behar
(als
Pitou
) in
Illuminata
(1998)
Shaun T. Benjamin
(als
M.C.
) in
American Streetwarrior
(1992)
Tyrone Benskin
(als
Doktor #2
) in
The New Killing Machine
(1994)
Ed Bishop
(als
Kartenspieler #2
) in
Funny Man
(1994)
Weston Blakesley
(als
Talk Show Host
) in
The Chaos Factor
(2000)
Philip Bourneuf
(als
Alphonse Frankenstein
) in
Frankenstein
(1973) [2. Synchro (1991)]
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Tom Bower
(als
Pat McDonough
) in
Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen
(2009)
David Bradley
(als
Nigel Bray
) in
Nicholas Nickleby
(2002)
Martin E. Brooks
(als
Dr. Jonathan Gant
) in
T-Force
(1994)
Ted Buck
(als
Dan
) in
Hollow Gate - Das Tor des Todes
(1988) [Synchro (1991)]
Edward Bunker
(als
Micky der Buchhalter
) in
Venus & Vegas
(2010)
Harry Burkey
(als
Cliff
) in
Deadheads
(2011)
Hee-bong Byun
(als
Ahn Hyo-joon
) in
Another Public Enemy
(2005)
Heinz Bühlmann
(als
Oppliger
) in
Flammen im Paradies
(1997)
James Caan
(als
Jim
) in
A Boy called hate
(1995)
E.J. Callahan
(als
Obdachloser
) in
You're Fired!
(2004)
Rudy M. Camacho
(als
Handelsbeamter
) in
Traffic - Die Macht des Kartells
(2000)
Harold Cannon
(als
Chief Wexford
) in
Zipperface
(1992)
Ken Carpenter
(als
Neville
) in
Teenage T-Rex: Der Menschen-Dinosaurier
(1994)
Willie C. Carpenter
(als
Ron Edmunds
) in
Full Eclipse
(1993)
Michael Carter
(als
John
) in
Falling Into Place
(2023)
Seymour Cassel
(als
Don
) in
Lonesome Jim
(2005) [Synchro (2009)]
Brid Caveney
(als
Brid
) in
Love
(2011)
Tseng Chang
(als
Xiang
) in
Demon Days - Im Bann der Dämonen
(2007)
Paul Chang Chung
(als
General Johnson
) in
Mission Force
(1982)
Goven Cheishvili
(als
Otar
) in
Meine glückliche Familie
(2017)
Il-hwa Choi
(als
Do-yeongs Vater
) in
Swordbrothers
(2011)
Hou Ren Choo
(als
Lu
) in
Eine Liebe im Zeichen des Drachen
(2008)
Ip Chun
(als
Liang Bi
) in
Ip Man Zero
(2010)
Roman Cisneros
(als
Captian Rivera
) in
Final Overkill
(1995)
John Cleese
(als
'Die gute Fee'
) in
Prinz Charming
(2018)
Michael Cochrane
(als
Dick Madsen
) in
The Third Identity - Im Bann der Macht
(2004)
Barry Colvert
(als
Lügendetektor-Experte
) in
Harsh Times - Leben am Limit
(2005)
Christopher Connelly
(als
Mike Tagliarino
) in
Todesflug 401
(1978) [Synchro (1983)]
Dinyar Contractor
(als
Direktor
) in
Zwei Herzen für Rani
(2004)
Michael Copeman
(als
Steve Rodgers
) in
The New Killing Machine
(1994)
Robert Costanzo
(als
'Anthony'
) in
Ein verschneiter Tag
(2016)
Jonathan Coy
(als
Major Pinkerton
) in
Fremde Verwandte
(1999)
Rufus Crawford
(als
Ringrichter
) in
A Beginner's Guide to Endings
(2010)
Roger Cudney
(als
Hofrax
) in
Barbarian Queen II
(1990)
Brett Cullen
(als
Danny Gallagher
) in
Das Duell der Meister
(1991)
Christopher Curry
(als
Tom Perkins
) in
The Return of Superfly
(1990)
Nigel Davenport
(als
Lord Henry Wotton
) in
Das Bildnis des Dorian Gray
(1973) [Synchro (1991)]
Michael DeLano
(als
Malloy
) in
Fists of Iron
(1995)
Morgan Deare
(als
Drew Pearson
) in
The Real American - Joe McCarthy
(2011)
Drake Diamond
(als
Peter Stern
) in
Bloodbrother - The Fighter, the Winner
(1991)
Troy Donahue
(als
Slim
) in
Omega Cop
(1990)
Len Doncheff
(als
Tuzla
) in
Der Kopfgeldjäger
(1996)
Willy Dorsey
(als
'Nerredon'
) in
Wings of Honneamise: Eroberung des Universums
(1987) [Synchro (1996)]
Etienne Draber
(als
Roberto
) in
To the Limit - In den Armen der Bestie
(1997) [Synchro (1999)]
Billy Drago
(als
Captain Krantz
) in
Martial Law II - Undercover
(1991)
Michel Duchaussoy
(als
Hivers
) in
Lisa und Antoine
(1994) [Synchro (1996)]
Jeff Dunham
(als
'Quicksilver'
) in
Gnomes & Trolls
(2017)
Carlos Duplat
(als
General Toledano
) in
Guerrilla War - Gefangen in der Hölle
(2008) [Synchro (2010)]
Daniel Dury
(als
'Sugot'
) in
Die Prinzessin am Nil
(2007)
Xebe Díez
(als
'Bonabben'
) in
Ahmed - Prinz der Alhambra
(1999)
James Eckhouse
(als
Jimmys Vater
) in
Jimmy und Judy
(2006)
Jim Elliott
(als
Judge Denton
) in
Normal ist anders
(2013)
Robert Elross
(als
Sam
) in
City of Love
(1997)
Robert Englund
(als
Nemo
) in
Deedles - Die Surfer mit dem Brett vorm Kopf
(1998)
Matthew Faison
(als
Dr. Robbins
) in
Belushi - Wired
(1989)
James Farentino
(als
Joey
) in
Deep Down
(1994)
Howard Feller
(als
Obdachloser
) in
Mein fast perfekter Valentinstag
(2009)
Ku Feng
(als
Ren Zituos Vater
) in
Rob-B-Hood - Das 30 Millionen Dollar Baby
(2006)
Gillie Fenwick
(als
Poole
) in
Dr. Jekyll & Mr. Hyde
(1968) [Synchro (1991)]
Steven Fisher
(als
Prine
) in
Cracker Jack 2 - Hostage Train
(1997)
Patrick Floersheim
(als
Dr. Adrian Stamas
) in
Wer die Wahl hat
(1992)
Alain Fourès
(als
Opel-Fahrer
) in
Ruby & Quentin - Der Killer und die Klette
(2003)
Gordon Fox
(als
Dr. Landers
) in
Stealthhunters - Die Krieger des 21. Jahrhunderts
(1991)
Anthony Franciosa
(als
Henry Gatewood
) in
Stagecoach - Höllenfahrt nach Lordsburg
(1986) [Synchro (1991)]
Clive Francis
(als
Capt. Digges
) in
Der Längengrad
(2000)
Yuzuru Fujimoto
(als
'Polizeichef'
) in
Appleseed: Kampf um die Freiheit
(1988) [Synchro (1996)]
Wu Fung
(als
Chings Vater
) in
Born to Fight 6
(1993)
Richard Gant
(als
Leichenbeschauer
) in
Jason Goes to Hell - Die Endabrechnung
(1993)
Allen Garfield
(als
Joe Banner
) in
Hi, Mom!
(1970) [Synchro (2004)]
Mikel Garmendia
(als
Konradins Vater
) in
Airbag - Jetzt knallt's richtig!
(1997)
Jean-François Garreaud
(als
Evas Vater
) in
Advent Calender
(2021)
Colin George
(als
Reverend
) in
Once Upon a Time in China
(1991) [4. Synchro (2010)]
Wally George
(als
Porsche Salesman
) in
American Carnapping
(1996)
Jacques Godin
(als
General Léveillé
) in
Jagd nach Gerechtigkeit - Das Tribunal von Den Haag
(2005)
Doug Goodrich
(als
Stevie
) in
Der Träumer
(2013)
Gerald Gordon
(als
Mr. DiAngelo
) in
Heiße Hölle Harlem
(1973) [1. Synchro (VHS)]
Michael Gough
(als
Elder
) in
Die Hexe des Grafen Dracula
(1968) [2. Synchro (TV 1991)]
Elliott Gould
(als
Prof. Theodore R. Waterhouse
) in
Die Mafia kennt keine Gnade
(1975) [Synchro (1982)]
Everett Greenbaum
(als
alter Mann
) in
Harry & Kit - Trouble Bound
(1993)
David Groh
(als
Frank Jacobi
) in
Intimate Blue
(1995)
Garrick Hagon
(als
Professor Garrison
) in
Ninja - Revenge Will Rise
(2009)
Fung Hak-On
(als
Meister Cheng
) in
Ip Man 2
(2010)
Brett Halsey
(als
Bromfield
) in
Expect No Mercy - Gnadenlos
(1995)
George Hamilton
(als
Dick
) in
Jäger der verlorenen Schädel
(1997)
Davyd Harries
(als
Brauereiangestellter
) in
Die erste Liebe
(1996)
Stephen Hart
(als
Harold Kelvin
) in
Mikey
(1992)
Isao Hashizume
(als
Heikuro Todo
) in
Space Battleship Yamato
(2010)
Peter Hayden
(als
'Andy Windgras'
) in
Dog von der Stinkfußfarm
(1986) [Synchro (1989)]
Jonathan Haze
(als
Gustaf
) in
The Terror - Schloss des Schreckens
(1963) [Synchro (1991)]
Lance Henriksen
(als
Dutch Schultz
) in
The Outfit
(1993)
Mikijirô Hira
(als
Rikyu Sen
) in
The Legend of Goemon
(2009)
Leo Hogenboom
(als
Priester
) in
Antonias Welt
(1995)
James Hong
(als
Mister Chang
) in
Operation Golden Phoenix
(1994)
Serge Houde
(als
Bürgermeister von Dimmsdale
) in
Ein Cosmo & Wanda Movie: Werd' erwachsen Timmy Turner!
(2011)
Anders Hove
(als
Director
) in
Silencer - Sie tötet lautlos
(1992)
Roy Hudd
(als
Martin
) in
Robot Overlords - Herrschaft der Maschinen
(2014)
Rif Hutton
(als
Seby
) in
Kill to Killed
(1993)
Peter Jason
(als
Higgins
) in
The Demolitionist
(1995)
Gook-hwan Jeon
(als
Chief Jang
) in
I Saw the Devil
(2010)
Howard Jerome
(als
Mr. Cohen
) in
Goon
(2011)
Gary M. Johnson
(als
Dan Raynee
) in
Mikey
(1992)
Bill Kalmenson
(als
Lester
) in
Anthony III
(1991)
Wong Kam-Kong
(als
Typ
) in
American Yakuza 2
(1995)
Shin-il Kang
(als
Dr. Roh
) in
Mr. & Mrs. Lee
(2009)
John Kavanagh
(als
Puder
) in
Die Harfenspielerin
(1999)
Ken Kercheval
(als
Barone
) in
Beretta's Island
(1994)
Joo-bong Ki
(als
Polizeichef
) in
Tube
(2003)
Ki-cheon Kim
(als
Adeliger
) in
War of the Wizards
(2009)
Tae-yeong Kim
(als
Professor
) in
My Sassy Girl
(2001) [2. Synchro (2010)]
Eddy Ko
(als
Fok
) in
Blood Sister
(1991)
Johnnie Kong
(als
Dr. Lo
) in
Die Schrift des Todes
(1996) [1. Synchro]
Zhenhai Kou
(als
Teng Bochang
) in
Das Königreich der Yan
(2008)
Ray Kril
(als
Bischoff
) in
Vikingdom - Schlacht um Midgard
(2013)
Peter Yang Kwan
(als
Onkel Chi
) in
China White - Teil 2
(1987) [Synchro (1991)]
Sung-duk Kwon
(als
Convenience Store Inhaber
) in
The Man from Nowhere
(2010)
Ronald Lacey
(als
Norris Newman
) in
Die Letzte Offensive
(1979) [Synchro (1983)]
Yiu-Cheung Lai
(als
Mud Buddha
) in
Stormriders
(1998)
Mark Lambert
(als
Pastor
) in
Ein verborgenes Leben - The Secret Scripture
(2016) [Synchro (2018)]
David L. Lander
(als
Norman
) in
Der Schrei der Taube
(1993)
Sydney Lassick
(als
Peter Chisholm
) in
American Carnapping
(1996)
Didier Lavaye
(als
Pichon
) in
Der letzte Sommer
(1997)
Marc Lawrence
(als
Undertaker
) in
Dream No Evil
(1970) [Synchro (1989)]
Gilbert Lewis
(als
A.C. Doyle
) in
Grid Runners - Im Wettlauf mit der Zukunft
(1995)
Toby Longworth
(als
Walter Pforzheimer
) in
The Real American - Joe McCarthy
(2011)
Ming-yan Lung
(als
Deadly Eddie
) in
Skinny Tiger
(1990)
Ti Lung
(als
Wong Kei-ying
) in
Drunken Master
(1994)
Patrick Lung-Kong
(als
Großvater
) in
Karate Tiger 9
(1995)
Richard Lynch
(als
Jimmie Fratello
) in
Death Match
(1994)
Patrick Lyster
(als
Mr. Crich
) in
Women in Love - Liebende Frauen
(2011)
Raymond Ma
(als
Jimmy 'Billy' Tan
) in
Manhunt
(1995)
Wu Ma
(als
Ken
) in
Iron Monkey II
(1996)
Patrick Malahide
(als
Commissioner Daly
) in
Ein ganz gewöhnlicher Dieb
(2000)
Colin Male
(als
Edward DeLongpre
) in
The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens
(1989)
Matt Malloy
(als
Bill
) in
Dr. T and the Women
(2000)
Larry Manetti
(als
Larry Bonner
) in
Mind Storm
(1996)
Spanky Manikan
(als
General Nguy
) in
Behind Enemy Lines
(1997)
Jacques Marchand
(als
Laval
) in
Der letzte Sommer
(1997)
Tom Mason
(als
Art Cantrell
) in
Flashfire - Ohne Ausweg
(1994)
Chris Matthews
(als
Chris Matthews
) in
Swing Vote - Die beste Wahl
(2008)
Alec McCowen
(als
Sir Frank Dyson
) in
Der Längengrad
(2000)
Sylvester McCoy
(als
Richard Huggins
) in
The Owners
(2020) [Synchro (2022)]
Roddy McDowall
(als
Tony Da Vince
) in
Die Mafia kennt keine Gnade
(1975) [Synchro (1982)]
Jack McDowell
(als
Dr. Lyle Shephard
) in
Wolf Ridge
(1994)
Michael Mehlmann
(als
Serge
) in
Deathline
(1997)
Ralph Meyering Jr.
(als
Jim Jeffrey
) in
Kampf der Hyänen
(1994)
Norman Middleton
(als
Popeet
) in
Bobby G. - Hexenkessel New York
(1999)
Pat Morita
(als
David Leung
) in
Bloodsport 2
(1995)
Bill Murdoch
(als
Postmann
) in
Mein Name ist Joe
(1998)
Tadashi Nakamura
(als
'Mansaku Jinnouchi'
) in
Summer Wars
(2009)
Charles Napier
(als
Sheriff Nate Culver
) in
Alien Species - Die Nacht der Invasion
(1996)
Arthur J. Nascarella
(als
Gracy
) in
Kate & Leopold
(2001)
Isao Natsuyagi
(als
Tatsuos Großvater
) in
Prisoners of War
(2011)
Alf Nilsson
(als
Assessor
) in
Die Spur der Jäger
(1996)
Tomas Norström
(als
Kristen
) in
Home for Christmas
(2010)
John Novak
(als
Baskin
) in
Born to Run
(1993)
Jean O'Cottrell
(als
Rembrandts Notar
) in
Rembrandt
(1999)
Noel O'Donovan
(als
Sim
) in
St. Ives - Alles aus Liebe
(1998)
Tamio Ooki
(als
'Daisuke Aramaki'
) in
Ghost in the Shell
(1995) [1. Synchro (VHS)]
David Osborne
(als
Ampie
) in
Born to Win
(2014)
Morgan Paull
(als
der Bürgermeister
) in
I Want You Dead, Uncle Sam
(1996)
Richard Petty
(als
Richard Petty
) in
Swing Vote - Die beste Wahl
(2008)
Chin Piao
(als
Mr. Chong
) in
Lethal Angel
(1990)
John Pleshette
(als
Billy Rose
) in
James Dean - Ein Leben auf der Überholspur
(2001)
Werner Pochath
(als
Staatsanwalt
) in
Der Videopirat
(1985)
Les Podewell
(als
Jerome Hamner
) in
Equinox - Zwischen Tag und Nacht
(1992)
René Přibil
(als
Direktor
) in
Der Blaue Tiger
(2012)
José Quero
(als
Pepe
) in
Bwana
(1996)
Ford Rainey
(als
Pop Reynolds
) in
Inferno
(1999)
Chase Randolph
(als
Lew Rawlins
) in
Shootfighter II - Der Megakampf
(1996)
Luis Rego
(als
Jean-Claude
) in
Nocturama
(2016)
Andrew Reilly
(als
Kovar
) in
Repo Jake - Er erntet Gewalt!
(1990)
Jay Richardson
(als
Marty Walters
) in
Mein Onkel aus dem Weltall
(1996)
Stuart Rudin
(als
Pops
) in
Vampire Nation
(2010)
Ed Rue
(als
Avon
) in
Leroy - Ein Gigant explodiert
(1974)
Kim Rømer
(als
Rousselout
) in
Der Legionär
(1998)
Osamu Saka
(als
'Mr. Simpson'
) in
The Wind of Amnesia - Wind des Vergessens
(1990) [Synchro (1996)]
Antonio Salines
(als
Pepè
) in
Frivole Lola
(1998)
Mutsumi Sasaki
(als
'Oberpriester'
) in
Lu Over the Wall
(2017)
Takashi Sasano
(als
Vater
) in
Cutie Honey: Tears
(2016)
Ritsuo Sawa
(als
'Luftwaffenpilot'
) in
Wings of Honneamise: Eroberung des Universums
(1987) [Synchro (1996)]
John Saxon
(als
Clifford Evans
) in
Blood Salvage
(1990)
Richard Schiff
(als
Steve Heller
) in
Solitary Man
(2009)
Douglas Seberg
(als
Richter Tomkins
) in
The Patriot
(1998)
Manfred Seipold
(als
Dr. Preisser
) in
Committed
(1991)
David Selby
(als
Dr. Henry White
) in
Run for Her Life
(2010)
Lau Shun
(als
Wong Kei-Ying
) in
Last Hero II: Once Upon a Time in China
(1993)
Young-chang Song
(als
Kim Pan-joo
) in
The Good, the Bad, the Weird
(2008)
Russel Stevenage
(als
Dr. Prakash
) in
Tödliches Inferno
(1997)
Dean Stockwell
(als
Freddie
) in
Friends and Enemies
(1992) [Synchro (1999)]
Don Stroud
(als
Thackler
) in
Criminal Hearts
(1995)
Mizuho Suzuki
(als
'Doktor Oonishi'
) in
Akira
(1988) [2. Synchro (DVD 2005)]
Bo Svenson
(als
Roy Ackett
) in
Steel Frontier
(1995)
Scott Swanson
(als
Bürgermeister Cole
) in
Snakehead Terror - Der Schrecken aus dem See
(2004)
Steve Sweeney
(als
Dave Finnerty
) in
Southie - Terror in South Boston
(1998)
Junpei Takiguchi
(als
'König von Frankreich'
) in
Die Abenteuer des Huckleberry Finn
(1991)
Tiku Talsania
(als
Gungunami
) in
Home Delivery
(2005)
Coco Trinidad
(als
Doktor
) in
American Samurai 2
(1993)
Jean-Louis Trintignant
(als
Der Chirurg
) in
Tykho Moon
(1996)
Shinmei Tsuji
(als
Sakamoto
) in
Valley of Flowers
(2006)
Mahito Tsujimura
(als
'Tsuyoshi Jitsuyama'
) in
Mobile Police Patlabor 1: Der Film
(1989) [Synchro (1997)]
Bill Tung
(als
Inspektor / Onkel Bill
) in
Mega Cop
(1993)
Graham Valentine
(als
Prinz von Wales
) in
Farinelli
(1994)
Scott Valentine
(als
Pete, der Einsiedler
) in
Mars - The Dark Secret
(1997)
Venantino Venantini
(als
Kelso
) in
Atomik Circus - Le retour de James Bataille
(2004)
Ray Ventura
(als
Pater Zamora
) in
American Samurai 2
(1993)
Peter Vere-Jones
(als
'Stimme von Lord Crumb'
) in
Bad Taste
(1987)
Glen Vernon
(als
Barbier
) in
Wolf Ridge
(1994)
Yuen Wah
(als
Chan Tin Cheuk
) in
Choy Lee Fut
(2011)
R.J. Walker
(als
Lieutenant Frank Howard
) in
Living to Die
(1990)
John Walsh
(als
Dep. Thatcher
) in
Silent Hunter
(1995)
Tracey Walter
(als
Busticket-Verkäufer
) in
Delusion - Wirf deine Träume weg und stirb!
(1991)
David Warner
(als
Dr. Lock
) in
Body Bags
(1993)
Kenneth Welsh
(als
Bürgermeister Joncour
) in
Seide
(2007)
Sandy West
(als
DSS Investigator
) in
Mein Name ist Joe
(1998)
Lee Wilkof
(als
Professor Nathan Levy
) in
Leaves of Grass
(2009)
James Wing Woo
(als
Woo La Chi
) in
White Cargo
(1995)
Teddy Yip Wing-Cho
(als
Richter
) in
Born to Fight
(1989)
Alfie Wise
(als
Carter
) in
Smoke n Lightnin
(1995)
Kedric Wolfe
(als
Detective Kendricks
) in
Intimate Obsession
(1992)
Nicholas Woodeson
(als
Richardson
) in
In guten Händen
(2011)
Bowie Wu
(als
Sir Liu
) in
Tiger Cage
(1991)
Xiong Xin Xin
(als
Kung
) in
Once Upon a Time in China II
(1992)
Moo-yeong Yeo
(als
älterer Arzt
) in
The Witch: Subversion
(2018)
Joo-sang Yoon
(als
Mu-woon
) in
Arahan
(2004)
Keone Young
(als
Don Ho
) in
Beverly Hills Bodysnatchers
(1989)
Sun Yueh
(als
Inspektor Lau
) in
Cover Hard 2
(1987) [Synchro (1994)]
William Zappa
(als
Walter
) in
Bootmen
(2000)
Tao Ze Ru
(als
Tang Wei Yong
) in
1911 Revolution
(2011)
Wei Zhang
(als
Zu Wong
) in
Eine Liebe in der Stadt des Löwen
(2009)
Lee de Broux
(als
P.J. Moore
) in
Shadowhunter
(1993)
John de Lancie
(als
Stansfield
) in
Ravenhawk - Lautlos und tödlich
(1996)
Erik van der Donk
(als
Chairman
) in
Supertex - Eine Stunde im Paradies
(2003)
Oto Ševčík
(als
Graf
) in
Die Mühlenprinzessin
(1994) [Synchro (2004)]
als Frank in
Wheels of Hell
(1973) [Synchro (1990)]
als Priester in
Wheels of Hell
(1973) [Synchro (1990)]
als Ringkampf-Moderator in
Mission Force
(1982)
als Nachrichtensprecher in
City Killer - Eine Stadt in Panik
(1984) [Synchro (1986)]
als TV-Sprecher in
Killing Time
(1984) [Synchro (1991)]
als Doktor im Spirit Centre in
Wicked City
(1987) [1. Synchro (VHS 1997)]
als Freddy in
Red Heat Conspiracy
(1988)
als FBI-Agent in
Born to Fight
(1989)
als Spion in
Brennpunkt Las Vegas
(1989)
als Alberto in
Immoral Story
(1989)
als Hauptmann in
Time to Kill
(1989) [Synchro (2009)]
als Automechaniker in
Liebe auf Asphalt
(1990)
als Vermieter in
Männer und Liebhaber
(1991)
als Pokerkumpel Earn in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
als Radioprediger in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
als Gagliano in
Das Mädchen und der Delphin
(1993)
als Beamter in
Once Upon a Time in China III
(1993) [2. Synchro]
als Erzähler in
Harold und die Geister
(1994)
als Eule in
Harold und die Geister
(1994)
als Minister Sellers in
Street Fighter II - The Animated Movie
(1994)
als Chirurg in
Fremde Verwandte
(1999)
als Ted in
Brot und Rosen
(2000)
als Richter in
Das Lazarus-Projekt
(2008)
als Bello in
Mullewapp – Das große Kinoabenteuer der Freunde
(2009)
als Bankdirektor in
Trigun: Badlands Rumble
(2010)
als Claude in
Das bessere Leben
(2011)
als Vorsitzender in
Girafada
(2013)
als Mechaniker in
Layla Fourie
(2013)
als Moberg in
1001 Gramm
(2014)
als Opa Erwin in
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
(2014)
als Sohn #2 in
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
(2014)
als Mr. Thayer in
Tell the World
(2016)
als Mr. Turtledove in
The Legend of Hei - Die Kraft in Dir
(2019)
Ákos Birkás
(als
György
) in
Jupiter's Moon
(2017)
Joon-ha Jung
(als
Besitzer des Goldhauses
) in
Shadowless Sword
(2005)
Caleb O'Conell
(als
Dylan (alt)
) in
Crater
(2023)
Soon-chul Yoo
(als
Kim Hye-youngs Großvater
) in
The Triangle - Als Ausweg bleibt nur der Tod
(2006)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Ken'ichi Ogata
(als
'König Siva'
) in
Dragon Half
(1993) [Synchro (2005)]
Ken'ichi Ogata
(als
'Ando'
) in
Nana
(2006-2007) [Synchro (2022-2023)] in Episode
"01, 06-07"
Ken'ichi Ogata
(als
'Gran Torino / Sorahiko Torino'
) in
My Hero Academia
(2016-) in Episode
"14, 26-31, 33, 47-50, 52, 63, 65, 69-70, 75, 78"
Ken'ichi Ogata
(als
'Zen'
) in
Giant Beasts Of Ars
(2023)
Daran Norris
(als
'Feldherr'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Alle Tage Weihnachten"
(Staffel 1)
Daran Norris
(als
'General'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Anti-Elfen-Alarm!"
(Staffel 2)
Daran Norris
(als
'William Shakespeare'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Chefsache"
(Staffel 2)
Carlos Alazraqui
(als
'Mathelehrer'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Der unsichtbare Timmy"
(Staffel 2)
Carlos Alazraqui
(als
'Vampir'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Vertauschte Rollen"
(Staffel 2)
Tomohisa Asou
(als
'Barkeeper'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"11"
Tomohisa Asou
(als
'Butler'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"04"
Eiji Maruyama
(als
'Alter Mann'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"25"
Eiji Maruyama
(als
'Garnest Hogue'
) in
Scrapped Princess
(2003)
Takashi Nagasako
(als
'Hotelbesitzer'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"06"
Takashi Nagasako
(als
'Ritter'
) in
Ragnarök: The Animation
(2004) in Episode
"03"
Rokurou Naya
(als
'Mason Ordrosso'
) in
Black Cat
(2005-2006)
Rokurou Naya
(als
'General Grumman'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)]
Hidekatsu Shibata
(als
'Amon'
) in
Magi - The Labyrinth of Magic
(2012-2014) in Episode
"03; 13, 23"
(Staffel 1; 2)
Hidekatsu Shibata
(als
'Regel'
) in
Kinos Reise: Die wunderschöne Welt - Die animierte Serie
(2017) in Episode
"01"
Masaaki Tsukada
(als
'General Grumman'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"27, 45"
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018]
Tim Ahern
(als
Sydney Bloom
) in
McMafia
(2018) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Anthony Ainley
(als
'Der Master'
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Utopia (Archivmaterial)"
(Staffel 3)
Yutaka Aoyama
(als
'Kurauzu Sakabe'
) in
Babylon
(2019-2020) in Episode
"05"
Howard Attfield
(als
Geoff Noble
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Die aufgelöste Braut"
(Staffel 3)
Sean Baker
(als
Frank
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"05"
(Staffel 1)
Ian Barritt
(als
Professor Gerald Peach
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Das Einhorn und die Wespe"
(Staffel 4)
Peter Bourke
(als
Mr. Chambers
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Die Natur des Menschen"
(Staffel 3)
Philip Bretherton
(als
Fred Haig
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"04"
(Staffel 1)
Roy 'Chubby' Brown
(als
Mayor Larry Vaughan
) in
The League of Gentlemen
(1999-2002) in Episode
"4 & 6"
(Staffel 2)
Fulvio Cecere
(als
Kenneth Raynor
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Lethal Justice - Im Auftrag des Gesetzes"
(Staffel 1)
Garry Chalk
(als
'Kunstkritiker'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Pablo Saurus"
Simon Chandler
(als
Canon Gilbert
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"08"
(Staffel 6)
David Coon
(als
Ernest Manby
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"02"
(Staffel 1)
Allan Corduner
(als
Arnold Gelin
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"01"
(Staffel 7)
Brian Cox
(als
'Ood Oberhaupt'
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Das Ende der Zeit, Teil 1"
(Staffel 4)
John Destry
(als
Trucker Witness
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"7"
(Staffel 1)
Patrick Driver
(als
Alf
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"07"
(Staffel 6)
David Fox
(als
Jonah Appleyard
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"4"
(Staffel 3)
Kouji Fujiyoshi
(als
'Lehrer'
) in
My Next Life as a Villainess: Wie überlebe ich in einem Dating-Game?
(2020-) in Episode
"04"
Kouhei Fukuhara
(als
'L Nando'
) in
Magi - The Labyrinth of Magic
(2012-2014)
Tesshou Genda
(als
'Sherman Priest'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"04"
Banjou Ginga
(als
'Isaac Netero'
) in
Hunter x Hunter
(2011-2014) [Synchro (2017-2019)] in Episode
"ab 06"
Tetsuo Gotou
(als
'Minoru Sagisaka'
) in
Karas
(2005-2007) [Synchro (2007-2008)]
Daisuke Gouri
(als
'Debu'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"15"
Gawn Grainger
(als
Levi
) in
Die Weihnachtsgeschichte - Das größte Wunder aller Zeiten
(2010)
Glyn Grimstead
(als
Billy Gibson
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"02"
(Staffel 5)
Masashi Hirose
(als
'Satis'
) in
Oban Star-Racers
(2006)
Gerard Horan
(als
Rodrigo
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"08"
(Staffel 2)
Katsunosuke Hori
(als
'Fu'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)]
Katsuhisa Houki
(als
'Naoyasu Kirihara'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"09-10, 23"
Michihiro Ikemizu
(als
'buddhistischer Priester'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"11"
Takashi Inagaki
(als
'Ryūjis Vater'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"05"
Kazuhiko Inoue
(als
'Kid'
) in
Phantasy Star Online 2: The Animation
(2016) in Episode
"03, 04, 07, 08, 10-12"
Derek Jacobi
(als
Der Master / Professor Yana
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Utopia"
(Staffel 3)
Abraham Jedidiah
(als
Jared Barkish
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"12"
(Staffel 2)
Karl Johnson
(als
James de Cadenet
) in
Too Close - Fürchte deine Nächste
(2021)
Shouto Kashii
(als
'Chou'
) in
Witchblade
(2006)
Kouichi Kitamura
(als
'Kaiser von Anatoray'
) in
Last Exile
(2003) in Episode
"02, 11, 15, 16"
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note
(2006-2007) in
19 Episoden
Toshihiko Kojima
(als
'Heikurou Todou'
) in
Star Blazers 2202: Space Battleship Yamato
(2017-2019)
Doug MacLeod
(als
Friedensrichter
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"10"
(Staffel 2)
Ian McElhinney
(als
Johannes Kleiman
) in
Ein Funken Hoffnung - Anne Franks Helferin
(2023)
Scott McNeil
(als
'Dr. Carl Wiseman'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Asteroid im Anflug"
Toshihiko Miki
(als
'Ernst Frederick Egin'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"20-24"
Tadashi Miyazawa
(als
'Professor Edogawa'
) in
Coppelion
(2013) in Episode
"03, 09"
Kenichi Morozumi
(als
'katholischer Kardinal'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"01"
Mugihito
(als
'Zhang Lei Kao'
) in
Black Blood Brothers
(2006)
Yuuichi Nagashima
(als
'Fumio Mashiro'
) in
Bakuman.
(2010-2013) [Synchro (2020)] in Episode
"02, 04, 06, 09, 23"
Yutaka Nakano
(als
'Gunter Gropius'
) in
Blood Blockade Battlefront & Beyond
(2017) [Synchro (2020)] in Episode
"02"
Tomomichi Nishimura
(als
'Ältester'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"22"
Keiichi Noda
(als
'Kinkin Man / Dector'
) in
Sci-Bots
(1978)
Aikou Ogata
(als
'alter Mann'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"31, 32, 36"
Mitsuru Ogata
(als
'Kakinoshin Ooizumi'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"01-07, 09"
(Staffel 2)
Shinji Ogawa
(als
'Heikurou Todo'
) in
Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato
(2012-2013) [Synchro (2017)] in Episode
"01-02, 07, 26"
Robert Putt
(als
Mr. Gillespie
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 2)
Peter Quince
(als
Percy Tillerson
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"00"
(Staffel 6)
Stuart Richman
(als
Priester
) in
Die Forsyte Saga
(2002-2003) in Episode
"2"
(Staffel 1)
David Rintoul
(als
HHJ Brown
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 3)
Ryuuji Saikachi
(als
'Bürgermeister von Jingledorf'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"38, 41-43"
Osamu Saka
(als
'Eiichi Shibusawa'
) in
Doomed Megalopolis
(1991-1992) in Episode
"01-03"
John Salthouse
(als
Michael Ward
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"04"
(Staffel 2)
William Schallert
(als
Leo Osburn
) in
Banacek
(1972-1974) [Synchro (1994)] in Episode
"8"
(Staffel 1)
Angus Scrimm
(als
Buddy
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Yuu Shimaka
(als
'Bürgermeister'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Yoshimitsu Shimoyama
(als
'Großvater'
) in
Sekai Seifuku: World Conquest Zvezda Plot
(2014) in Episode
"09"
Yoku Shioya
(als
'Koizumi'
) in
Higurashi no Naku Koro ni Kai
(2007) [Synchro (2019-2020)] in Episode
"14, 15, 17"
Ken Shiroyama
(als
'Hausbesitzer'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"05"
Donald Sumpter
(als
Rassilon
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"In Teufels Küche"
(Staffel 9)
Shousei Suzuki
(als
'Badwicks Vater'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"14"
Sigmund Sæverud
(als
Alter Kommunist
) in
Elven - Fluss aus der Kälte
(2017-)
Fumihiko Tachiki
(als
'Joseph'
) in
Solty Rei
(2005‑2006)
George Takei
(als
Dr. Tanaka
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Dark Vengeance"
(Staffel 1)
Kazunari Tanaka
(als
'Schurke C'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Bill Thomas
(als
Vespasiano da Bisticci
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Eizo Tsuda
(als
'Harutos Großvater'
) in
Just Because!
(2017) in Episode
"05"
Youji Ueda
(als
'Oscar'
) in
High School Prodigies Have It Easy Even In Another World!
(2019) [Synchro (2021)] in Episode
"07-09"
Jin Urayama
(als
'Tatsuma Suguro'
) in
Blue Exorcist: Kyoto Saga
(2017)
Shigeru Ushiyama
(als
'Giancarlo'
) in
Last Exile
(2003)
Jim Ward
(als
'Ludwig van Beethoven'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Vicky will heiraten"
(Staffel 2)
David Warner
(als
Rabbi Max Steiner
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"01, 05"
(Staffel 4)
Jerry Wasserman
(als
Richter Paul Morrison (2. Stimme)
) in
The Crow: Stairway to Heaven
(1998-1999) in Episode
"15, 17 & 22"
(Staffel 1)
Gareth Williams
(als
Johnny Foster
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"01"
(Staffel 3)
Nicholas Woodeson
(als
Dr. William Corcoran
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"02"
(Staffel 2)
Masaaki Yajima
(als
'Cliff Schezar'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"02"
als John Rathbone in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Saurier-Safari"
als Jimmy in
Abeltje, der fliegende Liftboy
(1998)
als Arzt in
Tokkou
(2006) [Synchro (2008)] in Episode
"03"
als Tracy in
Project Blue Earth SOS
(2006) in Episode
"6"
als Erzähler in
Legend of the Dragon
(2006)
als Opa in
Mama Fuchs und Papa Dachs
(2016-)
als Bert in
Hotel Transsilvanien - Die Serie
(2017-)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung