Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Thomas Fedrowitz
Sprecher
Sprecher
197
Dialogbuch
9
Dialogregie
34
Werbung
Thomas Fedrowitz
Geburtstag:
1968
Anzahl Sprechrollen:
197
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Sprechrollen (Filme)
Gregory Cruz
(als
Bugle Bearclaw
) in
The Warrant
(2020)
Gregory Cruz
(als
Bugle Bearclaw
) in
The Warrant: Breaker's Law
(2023)
Tony Almont
(als
Francois Tiny
) in
Sharktopus vs. Whalewolf
(2015)
Hal Alpert
(als
Brennan Manning
) in
Brennan: Größer als dein Herz
(2016)
Miles Anderson
(als
Farmer Glenn
) in
Radioflash - Welt am Abgrund
(2019)
Morgan Benoit
(als
Prodder
) in
Lasso - Erbarmungslose Jagd
(2018)
Artur Beschastnyy
(als
Kildigs
) in
Gulag - 10 Jahre Hölle
(2021) [Synchro (2023)]
Leon Black
(als
Off. Darnell
) in
Inmate Zero
(2020) [Synchro (2023)]
Steve Blount
(als
Brian
) in
Dem Leben auf der Spur
(2019) [Synchro (2022)]
Allen Bonilla
(als
Detective
) in
Red Stone
(2021)
Noureddine Bousselmi
(als
Mustapha
) in
The Wedding Song - Das Ende der Unschuld
(2008)
Big Boy
(als
Big Boy
) in
Thriller - Blutbad an der Compton High
(2018)
Josh Bradshaw
(als
Feuerwehrmann
) in
Those Who Walk Away
(2022)
Timothy Patrick Cavanaugh
(als
Edward Pagan
) in
Hostile Territory - Durch feindliches Gebiet
(2022)
Ki-seop Choi
(als
Dotwok
) in
The Killer - Someone Deserves to Die
(2022)
Joey Coleman
(als
Jed
) in
The Retreat: No Way Out
(2021)
Barry Corbin
(als
Großvater Joe
) in
Funny Thing About Love
(2021)
Dennis Curran
(als
Jerry
) in
The Penthouse - Gefährliche Aussicht
(2021)
Keith David
(als
Der kluge Barkeeper
) in
Hunde - Allein zu Haus
(2021) [Synchro (2023)]
Martin Davis
(als
Kevin Teel
) in
Unseen - Dunkle Macht
(2023)
Sheldon Davis
(als
Stationsleiter
) in
Home for Love
(2021)
Peter De Graef
(als
Notar
) in
Benji und das Geheimnis des Kartografen
(2022)
Dennis DiPaolo
(als
Dane Forrester
) in
Anschlag auf Station 33
(2021)
D.C. Douglas
(als
'Rolf'
) in
Homeward - Finde deine Bestimmung
(2020)
James Dunlop
(als
'Sessel'
) in
Killer Sofa - Nimm gerne Platz
(2019)
Mark Epstein
(als
Dannigan
) in
The Siege - Die Belagerung
(2023)
Antonello Fassari
(als
Priester
) in
Tell It Like a Woman
(2022)
Dale Gibson
(als
Sir Mordred
) in
Das Haus der Geheimnisse
(2019)
Glen Michael Grant
(als
Phil
) in
Ein Traummann zu Weihnachten
(2022)
Peter Grasso
(als
Vinnie
) in
Eat, Drink and Be Married - Essen, trinken, heiraten
(2019)
Olivier Gruner
(als
Ford
) in
On the Job - Showdown in Manila
(2016)
John Heard
(als
Blackwell
) in
Last Rampage: Der Ausbruch des Gary Tison
(2017)
Byeng-gug Hwang
(als
Tankwart
) in
Tunnel
(2016) [Synchro (2021)]
Dee Jay Jackson
(als
Buddy
) in
Christmas Charm - Ein zauberhaftes Geheimnis
(2020)
Shane Jacobson
(als
Neville Dundee
) in
Come back, Mr. Dundee!
(2020)
Jamie Kennedy
(als
Dr. Steven
) in
Trick - Dein letztes Halloween
(2019)
Florin Kevorkian
(als
Mihai
) in
Adrenalin - Die Zeit läuft ab
(2021)
Myrom Kingery
(als
Türsteher
) in
Die Zeitreisende - Für Immer Dein
(2022)
Patrick Kirton
(als
Samuel White
) in
Room 203
(2022)
Goran D. Kleut
(als
Falkov
) in
Skinford - Death Sentence
(2023)
Henry LeBlanc
(als
Doug
) in
Mein Weihnachtsglück - Eine zweite Chance für die Liebe
(2019)
Kamil Lemieszewski
(als
Jorge
) in
Last Man Down
(2021)
Mike Lewis
(als
Scharfschütze
) in
Message Man: Schatten der Vergangenheit
(2018)
Tim Machin
(als
Priester
) in
Die Hochzeit meiner Chefin
(2021)
Paul Magel
(als
Bob Miller
) in
Eine zauberhafte Winterromanze
(2020)
Stephen Mailer
(als
Arnold
) in
Love is Blind - Auf den zweiten Blick
(2016) [Synchro (2020)]
Brad Mann
(als
Jimmy der Pizzaboss
) in
October Kiss
(2015) [Synchro (2017)]
Sylvester McCoy
(als
Amado
) in
Nightmare - Schlaf nicht ein!
(2017)
Vincent E. McDaniel
(als
Lucious Valentine
) in
Diamond Heist - Ein unmöglicher Auftrag
(2023)
Geoff Meed
(als
Beck
) in
DC Down - Washington in Flammen
(2023)
King Orba
(als
Frank Caldwell
) in
The Long Night
(2022)
Bill Pacer
(als
Mr. Grimsley
) in
Bad Candy
(2020) [Synchro (2022)]
Valeriy Pasichnyk
(als
Dimitri
) in
König der Krieger
(2018)
Jeff Daniel Phillips
(als
Steve Larson
) in
Satanic Panic
(2019)
Nick Principe
(als
Kumpel Cranston
) in
Vault
(2019)
Nick Psinakis
(als
Zeke
) in
The Long Dark Trail
(2022)
Michael Raymond-James
(als
Gabe
) in
American Riot
(2021)
Peter Reznikoff
(als
Lord Beekman
) in
Porno - Dämonische Verführung
(2019) [Synchro (2023)]
Branscombe Richmond
(als
Sheriff Kula
) in
Maneater
(2022)
Philip Ridout
(als
Douglas
) in
Fear the Dark
(2023)
Ian Roberts
(als
Colonel
) in
The Forgiven - Ohne Vergebung gibt es keine Zukunft
(2017) [Synchro (2021)]
Patrick Rocca
(als
Noël
) in
Silver Rockers
(2022)
Lalor Roddy
(als
Murphy
) in
Dem Leben auf der Spur
(2019) [Synchro (2022)]
Ron Russell
(als
Paulie
) in
Big Bad Rat
(2020)
Robert Schramm
(als
Bäcker
) in
Der Song meines Herzens
(2022)
Gavin Scott
(als
Trevor
) in
Hüftgold - Eine zuckersüße Liebesgeschichte
(2013)
Mino Sferra
(als
Riccardo Farina
) in
Time Loop
(2019)
Daniel Sill
(als
Danny
) in
Schlacht in den Ardennen
(2018)
Anthony Skordi
(als
Frank
) in
The Hotel Haunting
(2022)
Antony Somers
(als
Benjamin
) in
Martyrs Lane - A Ghost Story
(2021)
Guy Sprung
(als
Maler
) in
Love Locks
(2017)
Chris Sullivan
(als
Curly
) in
Agnes - Face Your Demons
(2021)
Steven Swadling
(als
der Ranger
) in
The Clearing: Armee der lebenden Toten
(2020)
Lew Temple
(als
Dominic
) in
Acceleration - Gegen die Zeit
(2019)
Tony Todd
(als
Harry
) in
Hellblazers
(2022)
Robert Torres
(als
Fonzy
) in
Night of the Sicario
(2021)
Greg Travis
(als
Ed, der Manager
) in
Red Stone
(2021)
Danny Trejo
(als
Roy Casares
) in
Boost - Ein todsicherer Plan
(2016)
Val Victa
(als
Jian
) in
Tomb Invader
(2018)
Efrain Villa
(als
Eduardo
) in
Shrapnel - Kampf mit dem Kartell
(2023)
Gerald Webb
(als
Jerry Ford
) in
2025 Armageddon
(2022)
Delpaneaux Wills
(als
Marcus Lyle
) in
Der Liebhaber - Eine Gefährliche Affäre
(2017)
José María Yazpik
(als
Neto 'der Jesuit' Niente
) in
There Are No Saints
(2022)
Michael Yebba
(als
Zeke
) in
Die Beute - Aufspüren. Jagen. Töten.
(2016)
Malik Yoba
(als
FBI Agent Frank Ward
) in
Awake - Der Alptraum beginnt
(2019)
Jimmy Yuill
(als
Robert
) in
The Kindred - Tödliche Geheimnisse
(2021) [Synchro (2023)]
Andrei Zayats
(als
Tscheche
) in
Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga
(2020)
Miroslaw Zbrojewicz
(als
Franz Mann
) in
Ich werde Dich finden
(2019)
Joaquim de Almeida
(als
Paetus
) in
Der Pfad des Legionärs
(2020)
Ólafur Darri Ólafsson
(als
Off. Stone
) in
Dem Leben auf der Spur
(2019) [Synchro (2022)]
als Pfarrer in
A Birder's Guide to Everything
(2013) [Synchro (2024)]
als Direktor in
Tunnel
(2016) [Synchro (2021)]
als Türsteher #2 in
Battalion - Schlachtfeld Erde
(2018)
als Dr. Graham in
The Dead Center
(2018)
als Psychologe in
Nicky Larson - City Hunter
(2018) [Synchro (2023)]
als Kupol in
Operation: Donbass
(2018)
als Santa in
Christmas Cinderella: Der magische Schuh
(2019)
als Sicherheitsbeamter #1 in
Dem Leben auf der Spur
(2019) [Synchro (2022)]
als Bäcker in
The Golden Throne - Der Neue Khan
(2019)
als Kartelmitglied #6 in
The Mercenary - Der Söldner
(2019) [Synchro (2023)]
als Mann in
Merry & Bright - Zuckersüsse Weihnachten
(2019)
als Hochzeitsredner in
Mit Liebe für dich gemacht
(2019)
als Lou in
Mutant Outcasts
(2019) [Synchro (2023)]
als Pedro in
Enemy Unknown
(2020)
als Techniker in
Hunter's Moon - Die Nacht des Wolfs
(2020)
als Trucker in
LX 2048
(2020)
als Funkstimme in
The Widow - Die Legende der Witwe
(2020) [Synchro (2023)]
als Theo in
Alone - Nothing Good is Born from Evil
(2021)
als Manager in
The Broadcast Incident - Die Verschwörung
(2021)
als Osbert in
The Last Thing Mary Saw
(2021)
als Mann in
Martyrs Lane - A Ghost Story
(2021)
als 'DJ' in
The Retaliators - Auge um Auge
(2021) [Synchro (2023)]
als Harley in
Wicked Games - Böse Spiele
(2021)
als Ansager in
As Good As Dead
(2022)
als Domald in
The Commando - Nur einer wird Überleben
(2022)
als Kurt in
The Commando - Nur einer wird Überleben
(2022)
als Willie in
Day Zero
(2022)
als Arzt in
Exchange - Ein Leben für ein Leben
(2022)
als Richter in
Raven's Hollow
(2022)
als Buriy in
Sniper - The White Raven
(2022)
als Lyosha in
Sniper - The White Raven
(2022)
als Fred in
A Tale of Two Guns
(2022)
als Vater auf Band in
Those Who Walk Away
(2022)
als Major in
War in the Desert - Kampf um Palmyra
(2022)
als Tourist in
A Week in Paradise
(2022)
als Jessie in
The Channel - Waffenbrüder
(2023)
als Adjutant #1 in
Es sind die kleinen Dinge
(2023)
als Ed in
The Fearway
(2023)
Carl Andersson
(als
Jogger / Blade
) in
Mutant River - Blutiger Alptraum
(2018) [Synchro (2023)]
Jean Christophe Aubert
(als
Domizio
) in
Streets of Fear
(2022)
Casey Birdinground
(als
'Two Feathers'
) in
Blackwood - Das Massaker am Wendigo
(2022)
Phil Bogdan
(als
Asmodeus
) in
Revealer
(2022)
Llewelyn Caines
(als
Sunshine
) in
Ein Jahr auf der Insel
(2023)
Steven R. Carver
(als
Priester
) in
The Curse of Rosalie
(2022)
Francisco Castro
(als
Waldmann
) in
Die Faust des Condors
(2023)
Shane Costa
(als
Tony
) in
Ein Schritt zu Dir
(2023)
Virgilio Da Silva
(als
Irehkull
) in
Selected - Der Auserwählte
(2017) [Synchro (2019)]
Joël Delsaut
(als
Direktor
) in
Wolfkin
(2022)
Jean-Paul Fabre
(als
Bürgermeister
) in
Teddy - Das Tier in Dir
(2020)
Nelson Giles
(als
Michael
) in
Liebe im Sonnenblumenfeld
(2021) [Synchro (2023)]
Daniel M. Greer
(als
Colonel Muller
) in
Assault on Hill 400 - Himmelfahrtskommando Burgberg
(2023)
Weimin Huo
(als
Onkel Yue
) in
Croc Tsunami
(2021) [Synchro (2023)]
Larry G. Jones
(als
'Jumbo'
) in
Jumbo
(2019)
Don Kruizinga
(als
Emmett Johnson
) in
Charlies Pferd - Das Herz eines Champions
(2023)
Kevin Christopher Lokey
(als
Off. Jackson
) in
The Curse of Rosalie
(2022)
Steven W Lowe
(als
'Schwarzbrenner'
) in
Der magische Kompass - Auf der Jagd nach dem verlorenen Gold
(2022)
Drew Marvick
(als
Truppenführer Pflaumen
) in
The Barn Part II
(2022)
John Palacio
(als
Claude
) in
Ein Kronprinz zu Weihnachten
(2022)
Robin Petgrave
(als
Off. Davila
) in
Shark Waters
(2022)
Rahman
(als
Dr. Salim
) in
Virus - Unsichtbarer Tod
(2019)
Babu Santana
(als
André
) in
Rule 34
(2022)
Brandon Taylor-Cotton
(als
Andrew Wilcox
) in
Battalion - Schlachtfeld Erde
(2018)
Rob Tofield
(als
Micky
) in
When the Screaming Starts
(2021)
Toms Treinis
(als
Pfarrer Keene
) in
Raven's Hollow
(2022)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Gianni Franco
(als
Gefängnisdirektor
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Die Strategie des Skorpions"
(Staffel 1)
Gianni Franco
(als
Enzo Pellegrini
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Böse Mädchen"
Mark Acheson
(als
Fernfahrer
) in
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
(1993-2018) in
1 Episode
Carlos Alazraqui
(als
'Scotty Yomoto (Fernsehkoch)'
) in
Die Abenteuer von Kid Danger
(2018) in Episode
"4"
(Staffel 1)
Vittorio Amandola
(als
Raffaele Gusteau
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Der ermordete Küchenchef"
Ottavio Amato
(als
Schuldirektor Guido
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Einsatz in der Grundschule"
Keith Brown
(als
Big Will
) in
The Equalizer
(2021-) in
1 Episode
Peter Carlberg
(als
Mikael Ström
) in
Was der Schnee verbirgt
(2018-2021) in Episode
"2, 4-8"
(Staffel 1)
Roberto Ceccacci
(als
Anwalt Cardarelli
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Warten auf Gerechtigkeit"
(Staffel 1)
Gerard Cordero
(als
Big Al
) in
Ray Donovan
(2013-2020) in Episode
"10-12"
(Staffel 6)
Sasha D'Arc
(als
Kinderhändler
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Wertvolle Ware"
(Staffel 4)
Francesco De Vito
(als
Dottore Vigliotti
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Mord bei Sonnenaufgang"
(Staffel 4)
Franco Diogene
(als
Zeuge
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Verbrechen auf der Burg"
(Staffel 4)
Antonio Ferrante
(als
Dr. De Cortalo
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Das Geheimnis des Klosters"
(Staffel 3)
Giacinto Ferro
(als
Professore Romarli
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der anonyme Brief"
(Staffel 3)
Massimo Giuliani
(als
Antonini
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Einsame Herzen"
(Staffel 4)
Brick Jackson
(als
Robert Williams
) in
Grey's Anatomy
(2005-) in
1 Episode
Takayuki Kondou
(als
'Seiji Shijima'
) in
Hanasaku Iroha
(2011) [Synchro (2021)] in Episode
"21"
Taiten Kusunoki
(als
'Muteba Gizenga'
) in
Kengan Ashura
(2019-)
Carlo Monni
(als
Luigi Fattori
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Schauspieler"
(Staffel 1)
Novello Novelli
(als
Silvio Patti
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Für die Liebe ist es nie zu spät"
(Staffel 3)
Atsushi Ono
(als
'Ruin'
) in
The Seven Deadly Sins: Revival of The Commandments
(2018) in Episode
"20"
(Staffel 2)
Alfredo Pea
(als
Giuseppe Intruglia
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Der Tod des Kerzenmachers"
Francesco Salvi
(als
Luciano Vitri
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Schwergewicht"
(Staffel 2)
Massimo Sarchielli
(als
Adelmo Tirelli
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Mondscheinsonate"
(Staffel 5)
Dan Schneider
(als
'Mr. Mouse'
) in
Die Abenteuer von Kid Danger
(2018) in Episode
"5"
(Staffel 1)
Daryl Shuttleworth
(als
Sgt. James Houston
) in
Die Coal Valley Saga
(2014-) in Episode
"7, 8; 1"
(Staffel 2; 3)
Jason Sims-Prewitt
(als
Vorarbeiter
) in
Scorpion
(2014-2018) in
1 Episode
Corrado Solari
(als
Gärtner Donzelli
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Das Findelkind"
(Staffel 4)
Toshitsugu Takashina
(als
'Hardy'
) in
Vanishing Line
(2017-2018) in Episode
"02"
Jayson Ward Williams
(als
Chef
) in
Botschaften von Anderswo
(2020-) in
3 Episoden
Liu Yajin
(als
Postkutscher
) in
Ip Man - Die Serie
(2013) [Synchro (2017)]
als Alessio in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Die Entführung Don Matteos"
(Staffel 3)
als Arzt in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Geheimnisse des Herzens"
(Staffel 3)
als Arzt in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Liebe kennt keine Grenzen"
(Staffel 2)
als Dr. Brocacchi in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Schachkönig"
(Staffel 3)
als Leonardo Abbiati in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Tote in der Bibliothek"
(Staffel 4)
als Messerschleiffer in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Im Rausch"
(Staffel 1)
als Salvatore Morra in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Schönheiten"
(Staffel 3)
als Winzer in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Das Auge des Fisches"
als Rørdam in
The Dreamer - Becoming Karen Blixen
(2022) in Episode
"4"
(Staffel 1)
Reegus Flenory
(als
Dawson Chapman
) in
Smoketown
(2018) [Synchro (2021)]
Diego Verdegiglio
(als
Nereo
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Tod auf der Bühne"
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung